Full Details for Lot 9

Auction 722, Lot # 9

PAR DE COLMILLOS DE ELEFANTE
SIGLO XX.
Marfil, bases de madera con cubierta de lámina y base de metal dorado.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 146 y 150 cm de longitud.
Estimado $120,000-180,000